Режим работы

Консультанты:пн-пт 10:00-20:00сб-вс выходной
Доставка:пн-пт 10:00-19:00сб-вс выходной
Заказ на сайте:Круглосуточно
Главная > Новости

Выбираем лазерный принтер

Если вы хотите купить лазерный принтер, то вам необходимо знать несколько ключевых моментов его выбора. Рассмотрим подробнее самые значимые из них. Для начала, вам стоит узнать о том, что у всех лазерных печатающих устройств имеется рекомендуемое число листов для ежемесячной печати. Если вы будете регулярно превышать его, то ваш принтер выйдет из строя очень быстро. Задумайтесь, как часто вы станете использовать устройство, и какая нагрузка на него будет ложиться. Кстати, выбирая более производительную модель, вы получите и еще одно преимущество. А именно - затраты на обслуживание снизятся. Важно это в том случае, если вам необходим принтер для офиса. С «домашней работой» современные устройства справляются отлично в большинстве случаев.

Еще один параметр, на который необходимо обратить внимание – это разрешение печати. Речь идет о количестве точек на дюйм. Обычным и вполне достаточным считается разрешение в 600 x 600 dpi. Помните о том, что если вы купите лазерное печатающее устройство с искусственно увеличенным разрешением, то качество его печати окажется хуже.

Мозгом лазерного принтера является его процессор и объем памяти. Речь идет о том, что печать происходит постранично, и заданная устройству информация держится им в оперативной памяти до конца работы. В большинстве случаев покупатели ограничиваются моделями с памятью в два мегабайта. Но если в ваших планах использовать лазерный принтер для печати увесистых файлов, то выбирайте изделия с большим показателем. Кстати, часть моделей снабжена разъемом, позволяющим подключить дополнительные модули оперативной памяти. Частота процессора также важна. Обычной считается частота в сто мегагерц.

Подумайте о том, имеет ли для вас значение время выхода первой странички. То есть прежде, чем ваше лазерное устройство даст вам первый документ пройдет некоторое время. Самые современные модели прогреваются за полминуты и даже менее. И поэтому если вы хотите купить лазерный принтер, вам не стоит обращать внимания на этот показатель. Если продавец пытается представить это преимуществом модели, задумайтесь – быть может, других у нее просто нет?

А вот скорость печати важна буквально всегда. Она показывает, сколько документов вы сможете получить за минуту. Стандартный показатель – двенадцать страничек ежеминутно. Ну и, напоследок, операционная среда. Все лазерные принтеры поддерживают разные операционные системы. С Windows сложностей не бывает никогда. А вот, к примеру, с Linux могут возникнуть проблемы. Уточните эту информацию о принтере у продавца-консультанта.

Посмотреть все новости > > 26.07.2013

Контакты

478-500-068 Елена
253-829-107 Алексей
193-231-010 Максим

Рекомендуем

Кредит

  • YesCredit